Marke
Wirksamer Insektenschutz trifft Pferdealltag seit über 20 Jahren. Zuverlässige Ruhe — für Weide, Training und Ausritt.
Alle BREMSENBREMSE-Artikel
9% Rabatt

Bremsenbremse
BREMSENBREMSE – ultrafresh extra starker Insektenschutz
Inhalt: 0.75 Liter (39,93 € / 1 Liter)
Verkaufspreis: 29,95 € Regulärer Preis: 32,95 €
11% Rabatt

Bremsenbremse
BREMSENBREMSE® proaktiv Insekten-Gel
Inhalt: 0.5 Liter (41,08 € / 1 Liter)
Verkaufspreis: 20,54 € Regulärer Preis: 22,95 €
11% Rabatt

Bremsenbremse
BREMSENBREMSE – classic extra starker Insektenschutz
Inhalt: 0.1 Liter (93,50 € / 1 Liter)
Verkaufspreis: 9,35 € Regulärer Preis: 10,45 €
Über BREMSENBREMSE
BREMSENBREMSE verbindet jahrzehntelange Expertise im Insektenschutz mit dem tiefen Verständnis dafür, was Pferde und Reiter wirklich brauchen — und das alkoholfrei, dopingfrei und mit einem klaren Fokus auf starke, langanhaltende Wirkung. Sicher, durchdacht und in verschiedensten Wirkstoffkombinationen entstehen Produkt für Produkt Insektenschutz-Lösungen für Spray und Gel, die Bremsen, Mücken und Fliegen zuverlässig fernhalten.


.png?ts=1776760891)
